98.56

3 мая

3 мая

Новости / Спорт5 апреля 2022

Равные соперники. «Трактор» переиграл «Металлург» во втором матче финальной серии Востока

Команды умудрились за матч забросить десять шайб на двоих – 4:6.

4557 просмотров 2

Первый период по нулям и без моментов, не считая того, который Голдобин создал для Зернова. Но, выйдя с Виллом на рандеву, Денис сплоховал.

Во втором периоде пошли ошибки обороны хозяев. Григорьев оказался в числе наиболее «отметившихся». Да и Кошечкин минимум три из четырех шайб мог брать: и расстояние неблизкое, и помех на пятачке не было. Но нет, напропускал авоську (даже от Яруллина, который до этого девять лет не забрасывал шайб в Кубке Гагарина). А уж после того как Ткачев оформил «дубль» и сделал счет 2:5, Кошечкину действительно было нечего делать в створе ворот.

Магнитогорцы две шайбы во втором периоде забросили Никонцев и Яковлев отличились. Это оставляло какие-то шансы на спасение. Но даже двух шайб при розыгрыше большинства от Лайпсика и Голдобина не хватило, а Гика забросил в пустые 4:6.

Финальная серия Восточной конференции при счете 1-1 переезжает в Челябинск. Матчи в столице Южного Урала пройдут 7 и 9 апреля.