Новости / Спорт7 апреля 2022

Дотерпели! «Металлург» одержал волевую победу над «Трактором» в Челябинске

Победной в прошедшем матче стала шайба Николая Голдобина – 2:1.

5549 просмотров

Единственное, в чем «Трактор» сильнее всех в КХЛ, это в умении разрушить игру соперника. Превратить хоккей в кисель из невынужденных ошибок, пробросов, остановок. Когда соперник на скорости и на кураже, проблем нет. А когда твой соперник это «Металлург» без лучших защитников и на прямых ногах, поборешься, зацепишься.

Еще в первом периоде стало ясно: если и выиграем сегодня, то только благодаря Василию Кошечкину. Так и оказалось: на 23-й минуте хозяева вышли вперед, потом начали удерживать счет.

У «Магнитки» очень долго не клеилась игра, но в третьем периоде сначала Хабаров хорошо попал от синей линии, потом уже Лайпсик с Голдобиным разыграли на мастерстве 2:1 в матче в пользу гостей и аналогичный счет в серии.

Четвертый матч финала Востока пройдет в Челябинске в субботу, 9 апреля. А 11-го числа серия вновь вернется в Магнитогорск.