1 мая

30 апреля

Новости / Спорт9 апреля 2022

Удивительный матч! «Металлург» разгромил «Трактор» в четвёртом матче серии

«Металлург», продемонстрировав убойную реализацию моментов, уверенно обыграл «Трактор» и повел в серии со счетом 3:1.

6483 просмотра 1

Четвертый матч должен был стать для «Металлурга» серьезным испытанием. Челябинцам нельзя было отступать после поражения в драматичном третьем матче серии. Они и навалились: вышедший с первых минут Седлак бежал в атаку в первых рядах.

Магнитогорцы же четко действовали на контратаках. Сначала два выпускника челябинской хоккейной школы Зернов и Карпов разыграли шайбу, и Денис оформил уже седьмую для себя шайбу в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина.

Затем Голдобин мастерски попал в дальний угол, а Лайпсик в третий раз огорчил Вилла – 0:3. С этим счетом завершился первый период.

Челябинцы ничем сегодня не смогли удивить Кошечкина, а Вилл провел худший матч в плей-офф, пропустив еще трижды во втором и третьем периодах от Майе, Виделля и Лайпсика. Итоговый счет – 0:6.

Пятый матч серии пройдет уже в понедельник, 11 апреля, в Магнитогорске. В случае победы «Металлург» выйдет в финал Кубка Гагарина.