Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт13 апреля 2022

Прошли в финал! Баскетбольный «Металлург» поборется за золото Суперлиги-2

 Подопечные Александра Михайлова выиграли второй матч полуфинала у «Чебоксарских ястребов».

3759 просмотров

Напомним, в первом матче полуфинала магнитогорская команда довольно уверенно обыграла «ястребов». Ответный поединок состоялся накануне, 12 апреля. Наша команда начала его довольно уверенно. Если по итогам первой четверти «Металлург» был лишь на одно очко впереди (22:23), то уже к большому перерыву магнитогорцы сумели оторваться на девять очков (31:40).

Вторую половину матча подопечные Александра Михайлова держали соперника на расстоянии. Только к концу основного времени хозяева паркета смогли вплотную подобраться к магнитогорцам, а за две секунды до сирены благодаря точному трехочковому броску «Чебоксарские ястребы» сравняли счет – 70:70.
Прошли в финал! Баскетбольный «Металлург» поборется за золото Суперлиги-2

Судьба встречи решалась в овертайме, с самого начала которого наши баскетболисты вышли вперед и сумели удержать лидерство. Итоговый счет – 78:84 в пользу «Металлурга».

Эта победа позволила магнитогорской команде выйти в финал Суперлиги-2. Определился и противник «Магнитки», которым стал БК «Русичи» (Курск). Курская команда в двух матчах сенсационно одолела в полуфинале лидера регулярного сезона БК «Тамбов».

Первая игра финала состоится 18 апреля в Курске. Ответная пройдет 23 апреля в Магнитогорске. Если по итогам двух встреч будет ничья, то 24 апреля команды решат судьбу золота в третьем матче, который также состоится в ДС им. И. Х. Ромазана.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка