1 мая

30 апреля

29 апреля

Новости / Спорт19 апреля 2022

Впереди ответная встреча. Баскетбольный «Металлург» уступил в первом матче финала «Суперлиги-2»

Первую игру финальной серии против БК «Русичи» (Курск) магнитогорская команда проводила на выезде.

2710 просмотров

Игра состоялась накануне, 18 апреля. Подопечные Александра Михайлова стартовали более чем удачно. За первые полторы минуты встречи магнитогорцы набрали 9 очков, не позволив сопернику провести ни одной результативной атаки. Впрочем, потом игроки «Металлурга» начали фолить, допускать потери, да и с точностью бросков были определенные проблемы.

Хозяева паркета перехватили инициативу и по итогам первой четверти сумели выйти вперед – 29:26. Во второй четверти магнитогорцы в основном были в роли догоняющих. А к середине встречи на табло был равный счет – 53:53.

Во второй половине встречи «Русичи» играли более уверенно и постепенно начали уходить в отрыв. По итогам третьей четверти преимущество хозяев составляло уже 7 очков, а к концу встречи увеличилось до 13. Итоговый счет – 109:96 в пользу команды из Курска.

Ответный поединок пройдет в субботу, 23 апреля, в ДС им. И. Х. Ромазана. В этом матче нашей команде надо только побеждать и продлевать финальную серию до третьей игры, которая в этом случае пройдет 24 апреля также в Магнитогорске.