93.25

99.36

Новости / Спорт20 апреля 2022

Это был огонь! «Металлург» сравнял счёт в серии против ЦСКА

Самый результативный период в истории финальных серий Кубка Гагарина и 10 шайб за час игры – 6:4!

5420 просмотров 1

Извините, но мы сразу отдадим звание лучшего игрока матча, ладно? Это Майе. Канадец выдает потрясающе ровный сезон: редко бывает главной звездой вечера, но и почти никогда не проваливается. Он оплот первого звена.

Именно Майе сегодня на седьмой минуте «сломал» Федотова. Казалось бы, просто одно подставление клюшки – и непробиваемый громила бессилен – 1:0.

Во втором и третьем периодах Филипп не играл так ярко, как Лайпсик, Голдобин, не отдавал гениальную карповскую подкидку на Зернова. Но он прибавил к голу три голевые передачи. Просто машина!

Второй период – отдельная песня. Ладно семь голов, ладно рекорд финалов по количеству шайб за период. Но два гола с интервалом в семь секунд, три шайбы за 42 секунды – это как?! А вот так: сравняли счет армейцы быстро. У Кошечкина сегодня был не самый лучший матч – 1:1. После Хультстрем зарядил такую красоту, что и сам не поверил – 2:1! Семь секунд прошло, и Григоренко «расчехлил» – 2:2! Еще через полминуты Неколенко забросил – 3:2. Гости снова смогли сравнять – 3:3!

Потом уже «Металлург» забросил три шайбы подряд (Зернов, Лайпсик, Голдобин) – 6:3 повел. Гол «престижа» на последней минуте уже ничего не решал – 6:4 в матче и 1:1 в серии, которая переезжает в Москву. Но 26 апреля она снова вернется в Магнитогорск.