1 мая

30 апреля

Новости / Спорт23 апреля 2022

Это разгром! «Металлург» всухую переиграл ЦСКА в Москве

Магнитогорская команда одержала победу в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина.

7718 просмотров 3

Несмотря на напор московских армейцев, «Металлург» достаточно грамотно, а главное – дисциплинированно начал игру. В итоге в середине первого периода Ярослав Хабаров блокирует бросок игрока ЦСКА по воротам Кошечкина, и тут же в прорыв убегают Майе и Лайпсик. Последний реализовывает выход два в одного – 0:1.

Во втором периоде счет увеличил Линус Виделль. Ассистировали ему Неколенко и Яковлев. А в начале третьего периода уже капитан «Магнитки» реализовал большинство. И тут опять на первых ролях – Лайпсик, который втащил шайбу в зону ЦСКА и отдал пас Яковлеву, а тот, в свою очередь, мощным броском прошил вратаря армейцев Федотова.

Точку в третьем матче поставил все тот же Лайпсик, оформивший дубль. Итоговый счет – 0:4.

Таким образом, «Металлург» повел в серии со счетом 2-1. Четвертый матч финала Кубка Гагарина пройдет уже в воскресенье, 24 апреля, в Москве.