вечером +4°

91.69

98.56

Новости / Спорт24 апреля 2022

Героические парни! «Металлург» одолел ЦСКА в четвёртом матче финала Кубка Гагарина

Встреча завершилась со счетом 1:0, Земчонок стал автором победной шайбы.

6960 просмотров 2

Этот матч стал братом-близнецом игры номер пять финала 2016 года: равный первый период, перехват инициативы «армейцами» во втором и третьем. И гол от теневых лидеров. Тогда это был Томаш Филиппи, а в этой встрече героями стали ребята из четвертого звена.

Коробкин был мотором тройки, Виделль прекрасно действовал в обе стороны площадки, Неколенко выигрывал многие ключевые вбрасывания. Земчонок в начале второго периода забросил с передач этих ребят.

В конце второго периода подопечные Федорова смогли наложить свое звено на тройку Карпова – и началось. С 34-й по 60-ю минуту игры москвичи имели гигантское территориальное преимущество, но Кошечкин и неточность лидеров ЦСКА принесли «Металлургу» важную победу на выезде – 1:0 в матче и 3-1 в серии!

Пятый – и, возможно, решающий – матч финала Кубка Гагарина состоится в Магнитогорске во вторник, 26 апреля.