6 мая

6 мая

5 мая

Новости / Спорт26 апреля 2022

Поражение в овертайме. Финальная серия плей-офф Кубка Гагарина возвращается в Москву

«Металлург» проиграл в пятом матче финала со счетом 2:3.

6215 просмотров 4

С самых первых минут матча команды играли от ножа, эмоционально, открыто. Трибуны каждый раз взрывались, когда «Магнитка» шла в атаку.

Правда, первую заброшенную шайбу зрителям пришлось ждать более получаса игрового времени. На 36-й минуте Сергей Плотников провел силовой прием против капитана «Металлурга» Егора Яковлева в зоне атаки и поехал на смену. А через мгновение Константин Окулов поразил ворота Василия Кошечкина.

В начале третьего периода «Металлург» сравнял счет, играя в большинстве. Причем шайба получилась довольно курьезной. Прострел Максима Карпова замкнул нападающий ЦСКА Андрей Светлаков. В итоге шайба парашютиком опустилась в ворота Ивана Федотова – 1:1.

А ближе к середине третьего периода Егор Коробкин буквально выцарапал шайбу у соперника и через мгновение отправил ее в «домик» вратарю ЦСКА Федотову – 2:1.

На ответ армейцам потребовалось чуть больше шести минут. Это Соркин с пятачка поразил ворота Кошечкина – 2:2. Пас из-за ворот ему выдал Юртайкин.

До конца третьего периода счет так и не изменился. А в овертайме решающим стал бросок игрока ЦСКА Класа Дальбека – 2:3. Финальная серия Кубка Гагарина возвращается в Москву. Шестой матч состоится 28 апреля. Счет в серии 3-2 в пользу магнитогорцев.