Ваш регион

+8°

утром +17°

днем +21°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Новости / Спорт4 мая 2022

Цель – сохранить костяк команды. «Металлург» подписал новые контракты с двумя игроками

 Об этом сообщается на официальном сайте магнитогорского хоккейного клуба.

9730 просмотров

Как стало известно, «Магнитка» решила сохранить в своем составе нападающих Егора Коробкина и Дениса Зернова. С игроками были подписаны новые контракты, рассчитанные на два года. Таким образом, они продолжат выступление за «Магнитку» до конца сезона 2023/2024.

Денис Зернов – уроженец Челябинска, воспитанник южноуральской школы хоккея. Он перешел в «Металлург» перед началом сезона 2021/22 после обмена с омским «Авангардом». В минувшем игровом году на счету Дениса Зернова 68 встреч, 20 (11+9) очков в регулярном чемпионате и 9 (8+1) в плей-офф. Среднее игровое время Дениса Зернова в регулярном чемпионате 15:42, в плей-офф 15:17. Показатели полезности «0» по ходу «гладкого» чемпионата и «+2» в играх на вылет.
Цель – сохранить костяк команды. «Металлург» подписал новые контракты с двумя игроками 

Егор Коробкин – уроженец Магнитогорска и воспитанник «Металлурга». Нападающий прошел всю вертикаль – от детской школы до основы. Всю профессиональную карьеру Егор провел в командах системы «Металлурга». В минувшем сезоне на счету Егора 37 игр: 22 в регулярном чемпионате, 12 – в плей-офф. По ходу «регулярки» форвард набрал 4 (2+2) очка, в плей-офф на счету Егора Коробкина 3 (1+2) балла, показатель полезности «+5» и среднее время на льду 11:57.
Цель – сохранить костяк команды. «Металлург» подписал новые контракты с двумя игроками 

Отметим, что во время пресс-конференции, на которой первый вице-президент, директор магнитогорского «Металлурга» Сергей Ласьков и главный тренер команды Илья Воробьев подводили итоги сезона, было заявлено, что костяк команды будет сохранен на 80 процентов.

У легионеров Карри и Лайпсика продолжают действовать контракты, они готовы приехать после отпуска и продолжить выступление за «Металлург». Клуб ведет переговоры с Филиппом Майе, который, по словам Ласькова, на 90 % останется в команде. Предложен новый контракт и капитану команды Егору Яковлеву.

Что касается вратарской позиции, то пока неясно, продолжит ли карьеру Василий Кошечкин. Ласьков отметил, что пока вероятность того, что Василий в новом сезоне будет выступать за «Металлург», чуть более 50 %.
Цель – сохранить костяк команды. «Металлург» подписал новые контракты с двумя игроками

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка