18 мая

17 мая

Новости / Спорт20 августа 2010

«Стальные Лисы» победой отметили окончание турне

В заключительном матче своего финского турне "Стальные Лисы" встречались с молодежной командой ЮП.

3943 просмотра

В самом начале игры «Лисы» дважды пропустили, и тренерскому штабу магнитогорцев пришлось принять экстренные меры – Степана Решаева в "рамке" гостей сменил Александр Печурский. Вскоре после этого Богдан Потехин отыграл одну шайбу. К третьему периоду Богдан и вовсе оформил хет-трик, позволив своей команде вырваться вперед – 5:2.

После этого события стали развиваться по сценарию, зеркально отразившему события состоявшегося накануне матча с "КалПа". Незадолго до конца основного времени финские хоккеисты испытывали дефицит в две шайбы. За 1:15 до сирены, владея численным преимуществом, хозяева сняли вратаря и в расстановке "6 на 4" сократили отставание в счете до минимума. А за 20 секунд до конца третьего периода в ворота «Лисов» влетела и пятая шайба. Как и накануне, овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов опять сильнее оказались российские хоккеисты. Победный бросок исполнил Евгений Соловьев.

"ЮП" (Финляндия) – "Стальные Лисы" (Россия) – 5:6 Б (2:3, 0:1, 3:1, 0:0, 0:1)