ночью +8°

94.09

100.53

Новости / Спорт8 мая 2022

Первая победа – и сразу волевая! Футбольный «Металлург» оказался сильнее челябинцев

Это уже третий матч нашей команды в стартовавшем в конце апреля чемпионате третьего дивизиона.

4551 просмотр

Подопечные Максима Малахова принимали на своем поле челябинцев, которые в первых двух турах одержали две победы. «Металлург» же к третьему туру не смог набрать ни единого очка, потерпев два поражения.

Неудачно для магнитогорцев начался и вчерашний матч. Игроки «Металлурга» затеяли опасную перепасовку в своей штрафной. В итоге мяч оказался у вратаря Александра Кабаева, который пытался его выбить, но сбил соперника. В результате был назначен пенальти, который на третьей минуте встречи реализовал полузащитник челябинцев Валерий Банников.

Магнитогорцы ответили в середине первого тайма. Даниил Френцель метров с 35 неотразимо пробил в «девятку» ворот соперника. Что и говорить, гол получился на загляденье – 1:1.

На 67-й минуте нападающий Роман Мухмадуллин навязал борьбу сопернику на левом фланге. Он сумел прострелить в штрафную, а другой нападающий «Металлурга» – Михаил Демидов – замкнул передачу партнера, поразив ворота челябинцев. До финального свистка счет на табло так и не изменился – 2:1 в пользу магнитогорской команды.

Следующий матч «Магнитка» проведет 15 мая в Тюмени против местной команды «Тюмень-2». А 21 мая наша команда будет принимать у себя «Торпедо-2» (Миасс).