Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Спорт8 июня 2022

Памяти профессора. В МГТУ имени Г. И. Носова состоялся открытый шахматный турнир

В стенах МГТУ прошло традиционное мероприятие – 11-е Открытое первенство по шахматам, посвященное памяти профессора С. И. Попова.

3793 просмотра

Турнир проводился в рамках гранта губернатора Челябинской области при финансовом участии Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала. Организаторами выступили профком работников МГТУ, институт горного дела и транспорта МГТУ.

Памяти профессора. В МГТУ имени Г. И. Носова состоялся открытый шахматный турнир

В турнире приняли участие 44 человека в возрасте от 8 до 86 лет. Игра проходила в семь туров по швейцарской системе, что предполагало возможность встречи разновозрастных партнеров за одним шахматным столом. Особенно интересно было наблюдать, как на первых турах в результате автоматической жеребьевки малыши сражались с корифеями. Но уже к концу турнира четко выявилась тенденция расслоения аудитории участников по уровню качества игры.

Контингент шахматистов был разнообразным: учащиеся школ и лицеев, студенты, педагоги, работники и пенсионеры МГТУ, ММК и других предприятий города. Участие также приняли и представители трех шахматных клубов Магнитогорска: «Белая ладья», «Королевская пешка», «Омега».

В результате упорной борьбы первое место завоевал М. В. Фомин, второе место занял М. Д. Савинов, третье место – Р. А. Николаев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: МГТУ имени Г. И. Носова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка