6 мая

5 мая

Новости / Спорт29 января

«Амур» и «Металлург» забросили 13 шайб на двоих

Магнитогорская команда второй раз в сезоне пропустила семь шайб за матч и проиграла – 7:6.

3221 просмотр

О таких матчах сложно писать. Кроме банальных оборотов «это настоящее пиршество голов» ничего на ум не идёт, хотя по-настоящему красивых голов было немного. Просто оборона и вратари обеих команд провалили встречу.

Началось всё с гола Силантьева: после выигранного Джонсоном вбрасывания у Димы «зашёл» кистевой бросок. Смолин пропустил после рикошета от Гололобова буквально сразу – 1:1. Но тот же Гололобов свою забросил уже в следующей смене и тоже с рикошетом. Потом забил Коршков – 2:2.

В начале второго периода хозяева забросили две подряд, Михайлис и Гребёнкин за 45 секунд счёт сравняли – 4:4. Дмитрий Шевченко оставил хозяев в лидерах встречи – 5:4.

Третий период ничейный по счету – 2:2. У гостей в этом отрезке забили Орехов и Зернов. Итоговый счёт матча – 7:6. «Амур» прерывает девятиматчевую серию поражений.

«Металлург» забросил шесть шайб с 28 бросков. Семь шайб от «Амура» «Магнитка» пропустила второй раз в своей истории. В 2002 году было поражение со счётом 2:7.

«Хоккей придуман для зрителей. Поэтому мы сегодня устроили шоу. Жалко, что не со счастливым концом для нашей команды. Порадовали хабаровских болельщиков. С победой «Амур». Они старались, выкладывались. Мы сегодня, можно сказать, без обороны играли. 44 броска по нашим воротам – это, наверное, рекорд в этом сезоне», – резюмировал главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

При этом он подчеркнул, что вратари обеих команд сегодня не раз выручали. Но обилие больших ошибок в обороне привело к такому большому счёту.