Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
16 сентября
15 сентября
Андрей Разин после страшной травмы Вовченко: «Есть хоккеисты, а есть антихоккеисты»
Сразу после встречи тренеры магнитогорского «Металлурга» и нижнекамского «Нефтехимика» прокомментировали произошедшее на льду.

Главный тренер нижнекамцев Олег Леонтьев, отвечая на вопрос о столкновении Абросимова и Вовченко, дал понять, что считает момент игровым.
«Могу сказать, что катиться по синей линии – это чревато. Плюс игрок опустил голову, это ещё более чревато. Я как защитник могу сказать, что если вижу игрока, который по синей линии катит, то для меня самое удобное – это провести силовой приём. Игрок не должен опускать голову. Не в упрек Вовченко, здоровья ему. Он опытный игрок, он всё знает, не хочу его учить. Но нельзя опускать голову на синей линии», – сказал Леонтьев.
Он также отметил, что его игрок не делал шаг в направлении игрока «Металлурга», только выставил плечо. Да и арбитры нарушения не увидели.
– Вам не кажется, что этот приём был чрезмерным для товарищеского матча? – спросили у Леонтьева журналисты.
– Давайте запретим силовые приёмы, будем играть резервными составами в предсезонке и готовиться к сезону в тепличных условиях, – иронично предложил тренер «Нефтехимика».
Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин тоже высказался по эпизоду и по игровым нагрузкам, которые выпали команде.
«Тяжело комментировать после такого события. Хотелось бы, чтобы выводы какие-то сделали. Каждый день играть непросто, а четыре дня подряд играть, как нам поставили в Уфе, очень тяжело. Одним и тем же составом – просто невозможно, команда под нагрузкой. Играли через день в Уфе, через день выпускали ребят из фарм-клуба. Сегодня просто выпустить фарм-клуб против «Нефтехимика» посчитали неуважением к зрителям. Решили две игры подряд сыграть основой. Вчера был тяжёлый матч, эмоциональный. Вышли сегодня на свежего соперника, который вчера играл против «Магнитки», причём не основным составом играли», – сказал Разин.
Кроме того, он отметил, что по статистике было видно, что соперник был очень настроен на матч. Об этом говорит и количество шайб, пойманных нижнекамцами на себя, и количество удалений.
«Нужно, наверное, разделять. Есть хоккеисты, а есть антихоккеисты. Я не понимаю таких моментов, не понимаю таких хоккеистов. За такое надо пожизненно дисквалифицировать. Это моё личное мнение. Я послушал тут слова тренера соперников, который всю вину свалил на Вовченко. Леонтьев был такой же хоккеист, как и Абросимов. И Белоусов один раз сказал, что лучше пьяный Андрей Сапожников, чем трезвый Олег Леонтьев. Поэтому очень жалко, что мы потеряли ещё одного лидера команды. Извиняюсь перед болельщиками, что игру не доиграли. Даже если бы было удаление, я бы всё равно команду увёл. Потому что играть с соперником, который пытается играть не в хоккей, а во что-то другое, не хочется. Это хоккей, а не регби, не американский футбол. Надеюсь, что санкции не ко мне применят, а к человеку, который… Дай бог Вовченко здоровья, но после такого можно и не оклематься», – сказал Разин.
По его словам, пока информации по состоянию нападающего нет. В самом лучшем случае он отделается тяжёлым сотрясением. Отдельно он высказался по Абросимову, с которым столкнулся Вовченко.
«Сейчас хоккей стал техничным. Не должно быть в командах таких хоккеистов. Он во втором периоде Шалагина пытался расколоть. За такие вещи, как удар в колено, удар в голову, надо минимум полгода давать дисквалификации. Нужно понимать же. В Великобритании вот недавно шайбой попали в человека, и был летальный исход. Вовченко лежал на льду, страшно же смотреть. А если бы язык запал или ещё что. За такое хоккеистов надо выгонять из лиги. Это жёстко, но будет уроком другим. Чтобы люди понимали, что есть уважение. Что у соперников есть жёны, дети», – резюмировал Разин.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Почему не указали,что,построят поликлиники,расширят центральные многополосные дороги и т.п? Крупный жилой массив не долго выстроить,но не создаст-ли он дополнительных проблем своим соседям.
Сегодня, 14:10И что опять домострой свои " видовые квартиры" построит? Уж пустили бы других застройщиков.
Сегодня, 12:26А-а, теперь понял. Это оказывается из-за лучшего знания города автобусы несколько лет упорно не ходят по расписанию. А ТЭЦ по этой же причине за прошедший отопительный сезон три раза терпела серьезнейшие аварии, когда люди оставались без тепла. И нам объясняли, что все в рамках закона - за автобусы Магнитка предъявила иск в суд на 64 миллиона рублей, а за ТЭЦ предъявила иск почти на полмиллиарда. И, очевидно, тоже из-за прекрасного знания города и, соответственно, горожан много лет люди мокнут и мерзнут на трамвайных и автобусных остановках-"ветродуях". Но, несмотря на заклинания и заклятия магнитогорцев на сайтах в интернете и в печатных СМИ, Бердников, с любовью к жителям, заявляет в "Магнитогорском металле" летом 2023 года после очередной волны недовольства, что никогда не будет менять "ветродуи" на другие остановочные комплексы, как в Челябинске, потому что "ветродуи" очень дорого обошлись городскому бюджету. Однако предстоящее назначение С.Бердникова, который выдвинулся на должность главы города еще на один, уже третий, пятилетний срок, не надолго изменило его отношение к избирателям, и остановочные комплексы стали заменять. И ведь деньги в бюджете откуда-то нашлись.
Сегодня, 01:27Что ни говори,но Бердников знает город лучше других.И может работать.И работает.В отличии от всевозможных магистров-песенников и дипломированных политологов.Единственное:перестал бы нас учить,как жить:Богу-богово,а слесарю-слесарево.
Вчера, 23:46Сколько,уже,говорилось:после 70-пора ходить пешком!Неужели медкомиссия не видит кому она даёт разрешение на право вождения?Иной раз смотришь на этих дедков с высохшими мозгами,заторможенных-страшное дело!
Вчера, 23:38Считаю Евгения Гончарова достойным быть Главой нашего города. Прежде всего, как человека справедливого и смелого. А также как руководителя, имеющего современное высшее управленческое образование и современное высшее образование второй ступени - Магистра юриспруденции.
Вчера, 21:09А где независимые кандидаты? (без ЕР, ММК и т.д.) Т.е. обслуживать интересы будут исключительного олигархата? Число долларовых миллиардеров в России с 2022 года увеличилось примерно на 54–67 человек (с 88–101 до 155 человек по данным Forbes в 2026 году). Динамика по годам2022 год: На фоне начала кризиса и санкций число миллиардеров в российском списке Forbes сокращалось до 88 — 101 человека (в зависимости от даты подсчета весны-лета 2022 года). В глобальном рейтинге Forbes зафиксировано рекордное количество участников из России — 155 человек. Итог роста: Прирост составил от 54 до 67 человек в зависимости от базовой точки отсчета 2022 года. Совокупное состояние российских участников списка также достигло рекордных почти $700 млрд.
Вчера, 20:37хахахаха ИИ нарисовал ! Дич
Вчера, 20:06Когда магнит и дебильные инсталляции по всему городу устанавливали то же ни с кем не советовались. Город превращают в посмешище,
Вчера, 19:34Нужно обладать огромной фантазией чтобы понять что изображено на этом сюрреалистическом произведении. Или вы действительно верите, что весь мир знает что такое МГН, что городу 100 лет, что перевернутые галочки это "палатки", красная ломанная линия - это какое то "пламя создающее динамику вверх" (наверное в городе есть космодром) ? Логотип должен быть узнаваемым при первом взгляде, а не создавать необходимость разглядывать и догадываться что там изображено. Вы же претендуете на узнаваемость, на символ города, который расскажет о городе. Что можно понять в этой шараде и что можно узнать о городе из этого произведения останется загадкой в веках (лишь бы не посмешищем). Хоть бы с горожанами посоветовались из приличия.
Вчера, 17:25