Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт2 октября 2023

Артём Куринной покинул пост главного тренера баскетбольного «Металлурга»

Отставка произошла перед стартом магнитогорской команды в финале четырех Кубка С. Н. Тараканова.

3529 просмотров 1

Напомним, еще во вторник, 26 сентября, руководство баскетбольного клуба встретилось с журналистами. Артем Куринной вместе с президентом «Металлурга» Сергеем Ласьковым и директором Максимом Корноуховым рассказывали о планах на сезон и подготовке в межсезонье. А уже в субботу, 30 сентября, появилась информация, что Куринной покидает команду.

«Баскетбольный клуб «Металлург» и главный тренер Артем Куринной прекращают сотрудничество по обоюдному согласию сторон. С 2017 года Артем Куринной являлся тренером «Металлурга», который за это время дважды становился серебряным призером и победителем чемпионата России в дивизионе Суперлига-2. Наш клуб благодарит тренера за проделанную работу и желает удачи в дальнейшей карьере. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Максим Синельников», – сообщили в пресс-службе клуба.

Что касается финала четырех Кубка С. Н. Тараканова, то в полуфинале наша команда уступила БК «Чебоксарские ястребы» – 85:65. Безусловно, повлияли на результат не только отставка главного тренера, но и отсутствие на площадке из-за болезни Александра Гудымы и капитана команды Ярослава Венникова.

В матче за третье место магнитогорцы в напряженном поединке переиграли команду «ЦСП-Химки» – 95:93. Таким образом, «Металлург» стал третьим.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка