Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт20 февраля 2023

«Без поражений не бывает побед»: Сергей Мозякин поддержал развитие дворового хоккея в Магнитогорске

В минувшую пятницу, 17 февраля, на катке спортивной школы № 3 прошли финальные игры 23-го Мемориала Гусева по хоккею среди дворовых команд на Кубок городского Собрания.

3147 просмотров

За кубок МГСД сразились команды «Гайдаровец» и «Дворовые волчата». Третье место разыграли победитель турниров 2021 и 2022 года команда – «137-й микрорайон» и «Цементник».

Поздравили ребят, а также наградили призами председатель городского Собрания Александр Морозов, олимпийский чемпион 2018 года, двукратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина, лучший бомбардир в истории КХЛ и директор по развитию хоккейного клуба «Металлург» Сергей Мозякин, начальник городского управления по физкультуре и спорту Андрей Сычев, родные Владимира Гусева.

Александр Морозов также устроил ребятам небольшую викторину. Кто такой Владимир Гусев? В каком дивизионе играет команда «Металлург»? Какое отчество у Мозякина? На все хоккейные вопросы был моментально получен ответ. Правда, Владимира Гусева ребята тоже записали в хоккеисты, тогда как он был работником ЖКХ, но настоящим энтузиастом развития детского хоккея.

IMG_2384_0.jpg

Стоит напомнить, что в конце 1980-х годов Гусев, будучи начальником ЖКО № 1, собрал в Ленинском районе команду единомышленников. Вместе с ребятами они строили и ремонтировали хоккейные коробки во дворах. Владимир Гусев приобщал мальчишек к труду и спорту, отвлекая от нездоровых уличных развлечений.

Каждый год турнир по дворовому хоккею поддерживают хоккеисты команды «Металлург». «Лицом турнира» были Алексей Кайгородов, Евгений Бирюков, Павел Дорофеев, Михаил Пашнин и другие. В этом году им стал хоккеист Сергей Мозякин.

«Поздравляю победителей турнира, а проигравшим могу сказать лишь одно: без поражений не бывает побед! Успехов вам в самой лучшей игре в мире!» – обратился к участникам соревнований Мозякин.

IMG_2538_0.jpg

А лучшей в Мемориале Гусева – 2023 стала команда «Гайдаровец», которая со счетом 6:3 победила команду «Дворовые волчата». Третье место взяла команда «137-й микрорайон», оставив позади новичка финальной части – команду «Цементник».

Лучшими игроками турнира стали вратарь Артем Копылов («Гайдаровец»), защитник Александр Бойко («137-й микрорайон»), нападающий Тимур Хабибов («Дворовые волчата»).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Магнитогорское городское Собрание депутатов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка