Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 сентября
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21» в Екатеринбурге
14:20Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwJpHBS
БК «Металлург» уступил грозненскому «Динамо» в первом матче Кубка России
Магнитогорцы накануне, 8 октября, принимали гостей из Грозного на своём паркете.

Наши баскетболисты начали выступление в Кубке России со стадии 1/16 финала. Соперником подопечных Вадима Филатова стали динамовцы из Грозного. В стартовой пятёрке вышли Отар Пхакадзе, Максим Кондаков, Александр Мальцев, Максим Лютыч и Кирилл Михеев. Разыгрывающий Антон Глазунов по-прежнему не может помочь команде из Магнитогорска на паркете – он продолжает восстанавливаться.

«Металлург» убедительно начал матч и заработал отрыв в шесть очков. Грозненцы быстро сбили темп тайм-аутом, который взяли уже на первой минуте. Гости постепенно исправили неудачное положение и за две минуты до конца четверти вышли вперёд. У хозяев удачно вышел на замену Григорий Скрынник – его обыгрыш растащил защиту «Динамо». Это не помешало команде Олега Киселёва закончить 10-минутку с преимуществом – 22:26.
Вторая четверть началась с обмена неточными атаками. К середине отрезка перевес «Динамо» вырос до девяти очков. Грозненцы выигрывали подборы под чужим щитом и увеличивали свой отрыв. На большой перерыв команды ушли при счёте 32:43.

Гости лучше начали третью четверть и заставили Вадима Филатова вмешаться в игру тайм-аутом, когда отставание выросло до 16 очков. «Металлург» приблизился по счёту после «трёшки» Василия Мартынова и результативного прорыва Максима Кондакова. После этого тайм-аут уже взял тренер «Динамо». Под конец четверти точно бросил из-за дуги Отар Пхакадзе. Грузинский разыгрывающий «Металлурга» быстро заработал четыре фола, поэтому сегодня провёл на площадке не так много времени.
Четвёртая четверть началась с эффектного прорыва Мартынова – он забил с фолом. «Металлург» включился и подтянулся по счёту к середине отрезка. Этому способствовали точные броски Кондакова и всё того же Мартынова. Вадим Бондаренко и Эльхан Ахмедов трёхочковыми успокоили игру «Динамо». За 2:38 до конца матч досрочно завершил Максим Лютыч, набрав пять фолов. Это не сбило настрой хозяев: Скрынник важным трёхочковым сократил разрыв до десяти очков.
Ещё несколько точных атак – и «Металлург» приблизился к «Динамо». Концовка выдалась жаркой, но гости не упустили победу. Перед ответной игрой Кубка России, которая пройдёт в Грозном 29 октября, преимущество динамовцев составит всего четыре очка – 79:83.

Вадим Филатов, главный тренер «Металлурга»:
– Будем надеяться, что концовка сегодняшнего матча станет мостиком к следующей игре. Я надеюсь, в четвёртой четверти наша команда почувствовала, что может играть в баскетбол. У коллектива по-прежнему висит скованность, но последняя четверть нам однозначно поможет в будущем. Мы в игре. Кубок состоит из двух матчей, готовимся к следующему. Идём шаг за шагом. Прогресс постепенно виден, коллектив сыгрывается, работаем.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А-а, теперь понял. Это оказывается из-за лучшего знания города автобусы несколько лет упорно не ходят по расписанию. А ТЭЦ по этой же причине за прошедший отопительный сезон три раза терпела серьезнейшие аварии, когда люди оставались без тепла. И нам объясняли, что все в рамках закона - за автобусы Магнитка предъявила иск в суд на 64 миллиона рублей, а за ТЭЦ предъявила иск почти на полмиллиарда. И, очевидно, тоже из-за прекрасного знания города и, соответственно, горожан много лет люди мокнут и мерзнут на трамвайных и автобусных остановках-"ветродуях". Но, несмотря на заклинания и заклятия магнитогорцев на сайтах в интернете и в печатных СМИ, Бердников, с любовью к жителям, заявляет в "Магнитогорском металле" летом 2023 года после очередной волны недовольства, что никогда не будет менять "ветродуи" на другие остановочные комплексы, как в Челябинске, потому что "ветродуи" очень дорого обошлись городскому бюджету. Однако предстоящее назначение С.Бердникова, который выдвинулся на должность главы города еще на один, уже третий, пятилетний срок, не надолго изменило его отношение к избирателям, и остановочные комплексы стали заменять. И ведь деньги в бюджете откуда-то нашлись.
Сегодня, 01:27Что ни говори,но Бердников знает город лучше других.И может работать.И работает.В отличии от всевозможных магистров-песенников и дипломированных политологов.Единственное:перестал бы нас учить,как жить:Богу-богово,а слесарю-слесарево.
Вчера, 23:46Сколько,уже,говорилось:после 70-пора ходить пешком!Неужели медкомиссия не видит кому она даёт разрешение на право вождения?Иной раз смотришь на этих дедков с высохшими мозгами,заторможенных-страшное дело!
Вчера, 23:38Считаю Евгения Гончарова достойным быть Главой нашего города. Прежде всего, как человека справедливого и смелого. А также как руководителя, имеющего современное высшее управленческое образование и современное высшее образование второй ступени - Магистра юриспруденции.
Вчера, 21:09А где независимые кандидаты? (без ЕР, ММК и т.д.) Т.е. обслуживать интересы будут исключительного олигархата? Число долларовых миллиардеров в России с 2022 года увеличилось примерно на 54–67 человек (с 88–101 до 155 человек по данным Forbes в 2026 году). Динамика по годам2022 год: На фоне начала кризиса и санкций число миллиардеров в российском списке Forbes сокращалось до 88 — 101 человека (в зависимости от даты подсчета весны-лета 2022 года). В глобальном рейтинге Forbes зафиксировано рекордное количество участников из России — 155 человек. Итог роста: Прирост составил от 54 до 67 человек в зависимости от базовой точки отсчета 2022 года. Совокупное состояние российских участников списка также достигло рекордных почти $700 млрд.
Вчера, 20:37хахахаха ИИ нарисовал ! Дич
Вчера, 20:06Когда магнит и дебильные инсталляции по всему городу устанавливали то же ни с кем не советовались. Город превращают в посмешище,
Вчера, 19:34Нужно обладать огромной фантазией чтобы понять что изображено на этом сюрреалистическом произведении. Или вы действительно верите, что весь мир знает что такое МГН, что городу 100 лет, что перевернутые галочки это "палатки", красная ломанная линия - это какое то "пламя создающее динамику вверх" (наверное в городе есть космодром) ? Логотип должен быть узнаваемым при первом взгляде, а не создавать необходимость разглядывать и догадываться что там изображено. Вы же претендуете на узнаваемость, на символ города, который расскажет о городе. Что можно понять в этой шараде и что можно узнать о городе из этого произведения останется загадкой в веках (лишь бы не посмешищем). Хоть бы с горожанами посоветовались из приличия.
Вчера, 17:25Так,не за кого голосовать,поляна зачищена.
Вчера, 14:41Едросы друг друга жрут за теплые места
Вчера, 14:27