Ваш регион

-7°

днем -1°

вечером -2°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Более 300 млн рублей ММК направил на организацию массовых спортивных мероприятий для сотрудников

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» за год организовало и провело для сотрудников около 60 массовых спортивных мероприятий.

2710 просмотров 2

Объём затрат на реализацию корпоративной программы «Здоровый образ жизни» с учётом содержания спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» в 2024 году составил 302 млн рублей. В общей сложности в организованных соревнованиях и состязаниях в зачёт летней и зимней Спартакиад ММК приняли участие более 12 тыс. работников головной компании, её дочерних предприятий и организаций.

Развитие спорта и физической культуры, пропаганда здорового образа жизни среди сотрудников и жителей Магнитогорска – важная составляющая социальной политики ММК. Ключевую роль в этом играет созданное комбинатом частное учреждение допобразования «Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск», обладающее развитой инфраструктурой. Она включает в себя легкоатлетический манеж со скалодромом, спортивный зал для настольного тенниса, стрелковый тир с мультимедийным оборудованием, водно-гребную базу, площадки для пляжного футбола и волейбола, мини-гольфа, полигон для пейнтбола, горнолыжный учебный склон, лыжную трассу, автодром и картинг-центр.

На базе спортклуба с 2018 года действует центр тестирования ГТО, имеющий право принимать нормативы всех возрастов по всем видам спорта, представленным в рамках всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На поощрение сдавших нормативы ГТО сотрудников в 2024 году было направлено 1,6 млн рублей.

В апреле 2025 года команда ММК заняла третье место в общем зачёте Всероссийского фестиваля ГТО в Сочи. В программу соревнований вошли нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», а именно бег, стрельба, силовые упражнения, испытания на гибкость и выносливость.

Важную роль в формировании принципов ЗОЖ играет уникальный корпоративный проект «Лидеры здоровья ММК» – программа мотивации работников к систематическим занятиям спортом и популяризации здорового образа жизни. Формат программы предполагает, что 20 спортивных активистов (лидеров здоровья) из числа работников Группы ММК набирают группы по 10 человек и в течение полугода совершенствуют с ними спортивные навыки, бесплатно посещая спортивные объекты комбината и города. Таким образом, каждый сезон проекта охватывает 200 работников компании. В настоящее время близится к завершению уже шестой сезон проекта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка