5 мая

5 мая

Новости / Спорт14 января

Большие молодцы: «Металлург» на выезде крупно обыграл «Спартак»

Забросив по три шайбы во втором и третьем периодах, «Магнитка» одержала крупную победу – 6:2.

3236 просмотров 1

Первый период матча против «Спартака» заставил Набокова крутиться в воротах как белка: Илья доказал, что в полном порядке, ни один из 22 бросков москвичей не стал для молодого голкипера «Металлурга» тем орешком, который он не смог бы «разгрызть».

Второй период отчётной игры – один из лучших, который магнитогорцы провели в этом сезоне. Речь не только о гигантском перевесе по броскам (22:8), но и о реализации. И если гол Юрова – это уже привычный вклад лидера в успехи команды – этот гол пришёл из выигранной борьбы на пятаке – 0:1, гости повели. Дальше проход Зернова с почётным эскортом в лице Голдобина – 0:2! Игра Дениса во втором периоде сегодня – чистое удовольствие! После третьего гола, который стал первым для гостей в большинстве, в объятия партнёров попал Вовченко, но голевой пас Пресса тоже отметим, он был мастерским!

В третьем периоде дважды забивал тот, кто должен был заменить в «Металлурге» Голдобина, – речь о Михайлисе. После первой шайбы Никиты в отрезке Николай Голдобин «размочил», счёт – 1:4. Пришлось Никите забрасывать вторую, а потом и Юров свой «дубль» оформил – 1:6. И хотя на последней минуте встречи Цыплаков забросил ещё один гол хозяев, шестое подряд поражение «Спартака» получилось разгромным – 2:6.

«Хорошая реализация бросков понравилась, большинство использовали. Не понравилось начало матча, но потом выровняли игру, и я считаю, что заслуженно победили. Что сказал в раздевалке? То, что происходит в раздевалке, останется в раздевалке (улыбается). Такие победы тоже надо поскорее забыть и готовиться к следующей игре», – сказал главный тренер «Металлурга» Андрей Разин в послематчевом экспресс-интервью.