Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Спорт19 мая 2023

Бывшие и действующие хоккеисты «Магнитки» попали в число лауреатов минувшего сезона КХЛ

Накануне, 18 мая, Континентальная хоккейная лига на торжественной церемонии подвела итоги завершившегося 15-го сезона.

3539 просмотров

Лучшим новичком сезона 2022/2023 был признан воспитанник магнитогорского «Металлурга» Никита Гребёнкин. Награду он получил из рук легенды «Магнитки» Василия Кошечкина. Он поблагодарил Василия, а также Сергея Мозякина и Даниса Зарипова, на которых всегда равнялись в магнитогорской школе.

«Хорошо, что в КХЛ в этом сезоне было много дебютантов. Очень радостно за молодое поколение, за молодtжку. Мы развиваемся, мы работаем, поэтому в КХЛ появляются новые и новые лица. Что я чувствую, получив приз? Главное было побывать на церемонии, почувствовать эту атмосферу, пообщаться с людьми, которых я мог видеть только по телевизору. Очень приятно, что я оказался здесь», – сказал Гребёнкин.

Приз имени Сергея Гимаева «За верность хоккею» в 2023 году получил легендарный вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин, завершивший карьеру игрока после этого сезона. А завершавший игровую карьеру в Магнитогорске Сергей Федоров стал лучшим тренером лиги:

«Всегда знал, что приз лучшему тренеру – это командная награда, потому что в современном хоккее минимум четыре тренера на лавке, еще трое в игре работают вне скамейки», – сказал он.

Кроме того, лига определила символическую пятерку и вратаря за всю пятнадцатилетнюю историю. В «Фонбет Золотой состав КХЛ» вошли сразу два хоккеиста с магнитогорским прошлым. И если Данис Зарипов, скорее, легенда «Ак Барса», то составивший ему компанию Сергей Валерьевич Мозякин – главная легенда в истории магнитогорского «Металлурга».

1.jpg

«Всегда испытывал гордость, стоя на этой сцене. Спасибо всем тренерам, вы очень многое в нас вложили, спасибо партнерам, которые нам помогали все эти 15 лет добиваться результата и выигрывать кубки. Хочу поблагодарить семью за терпение и поддержку, поздравляю КХЛ с отличным сезоном», – сказал Мозякин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка