1 мая

1 мая

30 апреля

Новости / Спорт12 августа 2023

Дебют Загидулина не удался. «Металлург» проиграл хозяевам Кубка президента Башкортостана

Ведя по ходу встречи со счетом 2:1, «Металлург» проиграл «Салавату Юлаеву» со счетом 2:5.

3117 просмотров

Среди трех сегодняшних периодов «Металлургу» удался по счету только второй – его наша команда сыграла вничью (2:2).

Первый и третий гости проиграли по счету и по игре. И если в первом периоде обзор Загидулину закрывал Минулин – 1:0 повели хозяева. Во втором периоде «напожарил» Пресс, а в третьем одна из голевых атак началась после ошибки Гололобова, но и сам Артем совершенно не выручал, пропустив, в частности, и в «ближний» угол.

При этом от игры гостей «плеваться» не хотелось: играли, что называется, «от себя»: в большинстве во втором периоде забросил Михайлис, качественный матч провел Роман Канцеров (и даже вывел своих партнеров вперед в счете – он стал 2:1). Юров играл гораздо более зрело и уверенно, чем при Воробьеве. Но ситуация с ошибками зрелых защитников и не самой качественной игрой вратарской линии (18 шайб за 4 матча предсезонки пропущено – это много!) может доставить проблем в наступающем сезоне.