Новости / Спорт21 января

Драматичный матч: «Металлург» обыграл «Северсталь» на родном льду

Семиматчевую победную серию гостей прервал Вовченко голом в большинстве – 3:2.

4254 просмотра 2

Счёт в матче был открыт лишь в конце первого периода. После вбрасывания в средней зоне получился выход «два в один»: Карпов отдал шикарный пас с неудобной подкидкой, Акользин в касание переправил шайбу в угол – 1:0! Выиграв по броскам первый период (14:8), «Металлург» заслуженно повел в счёте, ведь и броски в каркас ворот в этом отрезке у хозяев были.

В начале второго периода череповчане перехватили инициативу и буквально не вылезали из зоны Набокова. Активен был Иванцов, да и Коростелёв с Пилипенко приехали в Магнитогорск явно не за «баранкой» – были заметны и генерировали опасность у ворот.

Но в середине матча хозяева поймали свой момент: Михайлис перехватил шайбу и выдал прекрасную поперечную передачу на Юрова – 2:1. В одной из следующих смен Никиту встретил ударом в голову хоккеист с говорящей фамилией Чуркин. Юров долго не разбирался – полетел в драку и в итоге получил 17 минут штрафа как зачинщик потасовки. Но и Чуркину выписали большой штраф. Реализовать его помог Набоков: шикарный длинный пас на Гераськина, тот в левый круг вбрасывания на Вовченко – 3:1!

В начале заключительного периода гости получили несколько удалений, но выстояли и усилиями Скоренова до минимума сократили перевес хозяев в счёте – 3:2. «Металлургу», к счастью, удалось удержать победный счёт.