28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт15 мая 2023

Дубль Сметанникова помог магнитогорскому «Металлургу» одержать победу в Перми

В субботу, 13 мая, наша команда в рамках чемпионата третьей лиги играла на выезде против команды СШОР «Звезда».

2628 просмотров

Уже в дебюте встречи команды обменялись забитыми мячами. На 10-й минуте счет открыли хозяева благодаря точному удару полузащитника Айдара Ахметова. Но уже через три минуты магнитогорцы ответили. С передачи капитана команды Анатолия Семенова забил полузащитник «Металлурга» Артемий Сметанников – 1:1

Во втором тайме все тот же Сметанников на 53-й минуте реализовал пенальти – 1:2. Этот гол стал решающим. В оставшееся до финального свистка время наша команда сумела отстоять победный счет. И это несмотря на удаление в концовке встречи нападающего Никиты Талько, который получил красную карточку за агрессивное поведение.

Следующий матч подопечные Сергея Петухова снова проведут на выезде, причем опять в Перми. На этот раз соперником магнитогорцев станет команда «Амкар-Пермь-2». Матч состоится 20 мая. А 27-го числа «Металлург» на своем поле будет принимать команду «Челябинск-М».