Новости / Спорт2 октября 2023

«Дубли» Акользина и Зернова помогли «Металлургу» разгромить «Нефтехимик»

Встреча закончилась со счётом 8:3. У Зернова 3 (2+1) очка.

2975 просмотров

До боли знакомое начало – на 13-й секунде Зернов забивает гол «по-бобровски». А в середине отрезка Рома Канцеров выдал шикарную передачу, «протащив» шайбу по флангу, адресатом ее стал Акользин, забросивший вторую для себя шайбу в сезоне, – 2:0.

Дальше – хуже. Хозяева словно бы посчитали дело сделанным, ослабили хватку, начали серийно удаляться. Как итог периода – 2:1 и расстановка «три на пять» со старта второй двадцатиминутки более чем на 100 секунд. Продержались 80. В ходе розыгрыша Загидулин потерял позицию, и Якупов отправил шайбу уже в пустые ворота – 2:2.

В конце второго периода хозяев вперёд вывел тот, от кого ждёшь этого меньше всего, – защитник Паливко. Отличный бросок с центра зоны атаки удался новобранцу «Металлурга» – 3:2, у Зернова голевая передача.

В начале третьего периода команды сначала обменялись голами в большинстве (у Ди вторая шайба за новую команду), а после этого Акользин воспользовался подарком потерявшего шайбу защитника гостей и переиграл Гарипова в очной дуэли – 5:3! А потом в большинстве забросил Гололобов – 6:3. В следующей смене отметился шайбой Кошелев. Довершил разгром Зернов – это 8:3, самая крупная победа в сезоне!