Ваш регион

ночью -5°

утром -3°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

4 декабря

Новости / Спорт14 октября

Два воспитанника магнитогорского «Металлурга» стали лучшими игроками пятой недели КХЛ

Традиционно лучших хоккеистов недели назвала специальная комиссия, которая проанализировала статистические данные, предоставленные отделом статистики Центрального информбюро КХЛ.

3334 просмотра

Лучших игроков недели определяли по четырём номинациям. Среди защитников лучшим на пятой неделе был признан хоккеист магнитогорского «Металлурга» Егор Яковлев. В трёх матчах за команду он набрал 4 (2+2) очка.

«На счету Яковлева также два силовых приёма, четыре блокированных броска и один перехват. В матче с «Торпедо» (4:1) Яковлев стал автором победного гола», – сообщили в пресс-службе КХЛ.

Кроме того, в число отличившихся попал воспитанник магнитогорской школы хоккея 21-летний защитник Кирилл Жуков. Его признали лучшим новичком. Жуков в межсезонье отправился из Магнитогорска в аренду в тольяттинскую «Ладу». На пятой неделе он принял участие в двух матчах автозаводцев со средним игровым временем 17 минут и 49 секунд. На счету Жукова шесть силовых приёмов, шесть блокированных бросков, два отбора шайбы.

Лучшим вратарём пятой недели стал голкипер «Автомобилиста» Владимир Галкин. Лучшим нападающим признан ещё один представитель команды из Екатеринбурга Роман Горбунов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка