Новости / Спорт6 августа 2023

Футболисты магнитогорского «Металлурга» не смогли обыграть пермяков

Вчера, 5 августа, подопечные Сергея Петухова в рамках 14-го тура третьего дивизиона принимали на своем поле пермскую команду СШОР «Звезда».

2664 просмотра 2

Перед матчем магнитогорцы занимали четвертое место в турнирной таблице с 25 набранными очками, отставая на три очка от ФК «Ильпар» (Пермский край), который расположился на третьей строчке. При этом «Звезда» находилась на девятом месте с 13 очками.

Казалось, что магнитогорцы должны без проблем разобраться с пермской командой, но матч получился непростым и довольно вязким. Уже на первых минутах встречи у хозяев поля было несколько шансов открыть счет, но подвела реализация.

Гости тоже не собирались отсиживаться в обороне и проводили довольно опасные атаки. Впрочем, ни «Звезде», ни «Металлургу» не удалось забить, и матч завершился нулевой ничьей. Если для пермяков это, безусловно, важное очко, заработанное на выезде, то магнитогорцы, скорее, потеряли два очка, не сумев забить на своем поле.

Следующий матч наша команда проведет 12 августа в Магнитогорске. Соперником «Металлурга» станет еще один пермский коллектив – «Амкар-Пермь-2». 16 августа магнитогорцев ждет непростой выезд в Ашу к местному «Металлургу», где пройдет ответный матч 1/4 финала межрегионального этапа Кубка России. Напомним, в первом матче, который прошел в Магнитогорске 15 июля, «Магнитка» победила со счетом 2:1.