Новости / Спорт24 апреля 2023

Футбольный «Металлург» начал чемпионат с поражения

Новый сезон магнитогорская команда открыла матчем в Омске.

2663 просмотра

В субботу, 22 апреля, подопечные Сергея Петухова в рамках первого тура чемпионата третьей лиги встречались с командой «Иртыш-2» (Омск). В первом тайме счет открыл нападающий «Металлурга» Николай Савлучинский, который, к слову, является воспитанником омской футбольной школы. А в начале второго тайма преимущество магнитогорцев удвоил Максим Жуковский – 0:2.

К сожалению, магнитогорцы во второй половине встречи сбавили обороты. Уже к 77-й минуте омичи усилиями Ярослава Тарасова и Армана Маркосяна сравняли счет. А в самой концовке встречи «Иртыш-2» вырвал победу, отличился Александр Кербс – 3:2.

Комментируя результат матча, главный тренер «Магнитки» Сергей Петухов отметил, что команде не хватило игровых кондиций. Все дело в том, что наша команда прошла предсезонку без контрольных матчей, что в итоге и сказалось на результате первого матча чемпионата.

29 апреля «Металлург» проведет матч второго тура чемпионата третьей лиги – дома будет принимать коркинский «Шахтер». 6 мая подопечные Сергея Петухова в рамках Кубка России сыграют на своем поле против команды «Челябинск-М».