29 марта

28 марта

Новости / Спорт28 мая 2023

Футбольный «Металлург» обыграл дома челябинцев и возглавил турнирную таблицу

Очередной матч в рамках третьего дивизиона магнитогорская команда проводила дома.

2732 просмотра

Накануне, 27 мая, подопечные Сергея Петухова на своем поле принимали лидера чемпионата по итогам первых четырех туров. Именно команда «Челябинск-М», одержав четыре победы подряд, находилась на первой строчке в таблице третьего дивизиона. Впрочем, игроки «Металлурга» были всерьез настроены нанести челябинцам первое поражение в чемпионате. Тем более что в рамках межрегионального этапа Кубка России наши ребята уже обыгрывали молодежку из областной столицы, да еще и крупно.

Надо отметить, что на игру обеих команд сильно повлияла жара, которая стоит последние дни в Магнитогорске. Игрокам было непросто комбинировать и выкладываться на поле. Но все же счет был открыт уже в первом тайме. После розыгрыша углового Денис Лямзин подал во вратарскую, где головой точно пробил Илья Севастьянов, – 1:0.

Следующий гол случился только на 72-й минуте. Это капитан «Металлурга» Анатолий Семенов, только-только появившийся на поле, получил мяч в центре штрафной и после нескольких финтов отправил мяч в сетку. Настроение нашей команде подпортил 11-метровый удар, назначенный в самой концовке матча. Его реализовал капитан челябинцев Василий Палкин – 2:1.

После этой победы «Металлург» догнал челябинцев, тоже набрав 12 очков. Более того, по дополнительным показателям именно магнитогорцы занимают первую строчку по итогам пяти туров. На третьем месте – ашинский «Металлург», набравший 11 очков. Именно в Ашу в ближайшем туре отправятся игроки «Магнитки». Матч состоится в следующую субботу, 3 июня. А 10 июня магнитогорцы дома будут принимать команду «Тюмень-2».