ночью -3°

91.69

98.56

Новости / Спорт11 июня 2023

Футбольный «Металлург» проиграл второй матч подряд – на этот раз команде из Тюмени

Накануне, 10 июня, на поле Центрального стадиона Магнитогорска наша команда в рамках третьего дивизиона принимала ФК «Тюмень-2».

2648 просмотров

Неделю назад магнитогорцы неудачно съездили в Ашу, где уступили местному «Металлургу» со счетом 0:2. После поражения от принципиального соперника подопечные Сергея Петухова были настроены реабилитироваться перед своими болельщиками. Впрочем, магнитогорцев ждала встреча с очень крепким соперником из Тюмени.

Уже с первых минут стало ясно, что матч для хозяев будет непростым. На 9-й минуте встречи счет открыл 16-летний полузащитник команды «Тюмень-2» Вадим Гринвальд. Бросалось в глаза, насколько велико было желание у наших футболистов сравнять счет, но каждый раз при подходе к чужим воротам что-то не клеилось.

С самого начала второго тайма главный тренер «Металлурга» провел двойную замену. Вместо Артура Шайхлисламова вышел многоопытный защитник Сергей Терехин, а полузащитника Дениса Лямзина заменил Алексей Рудин. После перерыва магнитогорцы сразу начали играть плотнее, создавая напряженность у ворот тюменцев. Но атакам «Металлурга» явно не хватало остроты.

На 64-й минуте «Тюмень-2» свой момент использовала. После розыгрыша штрафного мяч отскочил к защитнику Артему Тихонову, который с дальней дистанции поразил нижний угол ворот «Магнитки» – 0:2. До конца встречи магнитогорцы так и не смогли забить.

После второго поражения подряд наша команда откатилась на пятую строчку турнирной таблицы третьего дивизиона. На первой по-прежнему команда «Челябинск-М», проигравшая лишь один матч из семи. К слову, это поражение челябинцам нанесли именно магнитогорцы.

Следующий матч «Металлург» проведет 17 июня в Перми, где встретится с командой «Ильпар». А 24 июня магнитогорцы будут дома принимать аутсайдера нынешнего сезона – команду «Торпедо-2» (Миасс).