Новости / Спорт9 июля 2023

Футбольный «Металлург» завершил первый круг чемпионата ничьей

Магнитогорские футболисты накануне, 8 июля, принимали на своем поле курганский «Тобол».

2706 просмотров 2

Команды встречались в рамках 11-го тура первенства третьего дивизиона. Надо отметить, что футболистам предстояло бороться не только друг с другом, но и с жарой: в 18:00 в Магнитогорске столбик термометра показывал +30 °С.

Гости, кажется, быстрее адаптировались к погодным условиям, открыв счет уже на 11-й минуте встречи. Отметился капитан курганцев Артем Довгаль. Игроки «Тобола» были агрессивнее и раз за разом удачно играли на перехватах.

В начале второго тайма счет сравнял капитан «Металлурга» Анатолий Семенов – 1:1. Но развить свой успех магнитогорцы не смогли. Более того, курганцы имели возможность снова выйти вперед, но в нескольких эпизодах надежно сыграл вратарь магнитогорцев Александр Кабаев. Уже на последних минутах встречи «Металлург» взвинтил темп и был в шаге от победы, но подвела реализация. Итоговый счет – 1:1.

Эта ничья стала первой для подопечных Сергея Петухова в нынешнем чемпионате. «Металлург» с 19 очками расположился на пятой строчке. Возглавляют турнирную таблицу команды «Челябинск-М» (Челябинск) и «Металлург» (Аша), у которых в активе 27 и 26 очков соответственно.

Следующий матч наши футболисты проведут в рамках межрегионального этапа Кубка России. 15 июля дома «Металлург» будет принимать одноклубников из Аши. А 22-го числа опять же «Магнитка» сыграет на своем поле с командой «Иртыш-2» из Омска.