14 апреля

13 апреля

Новости / Спорт14 марта 2023

Герои! «Металлург» выиграл седьмой матч серии против «Автомобилиста»

Магнитогорцы «горели» со счетом 3:1 по ходу третьего периода, но вытащили серию в овертайме – 3:4 (ОТ).

4160 просмотров 1

Седьмой матч гости начали здорово – с гола в большинстве от Коростелева. Но моментами в дальнейшем не воспользовались. Они были, в частности, в расстановке «пять на четыре» на протяжении четырех минут во втором периоде. К сожалению, к этому моменту Эберт и Широков уже вывели хозяев вперед, а большинство гостей в этом эпизоде сработало вхолостую – 2:1, гости уступали после 40 минут.

Совсем сложной ситуация стала в начале третьего периода. Макеев удвоил перевес хозяев, а учитывая еще и пару нарушений гостей на старте периода, шансов на спасение было не так много. Но оставалось еще время на подвиг, и его совершили более опытные хоккеисты из Магнитогорска. Зернов и Яковлев вытащили эту бешеную игру в овертайм – 3:3!

В овертайме магнитогорцы рвали и метали, и Голдобин выиграл для Магнитогорска эту серию своим дебютным голом в овертайме – 3:4 (ОТ).