Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
18 августа
Без лишних слов: в СберБанк Онлайн появились реакции на переводы
13:30Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxvTqmFh
После прошлогоднего фиаско на уровне Суперлиги руководство БК «Металлург» пошло на серьёзное обновление состава. Изменения коснулись и тренерского штаба – команду возглавил опытный специалист Вадим Филатов. Перед началом открытой тренировки он пообщался с журналистами.
«Я выбирал новых игроков в контакте с руководством, которому благодарен, что доверили мне возглавить клуб. «Металлург» – это команда с большими традициями. Я здесь часто играл. «Магнитка» всегда была в топ-4, в каких бы чемпионатах и турнирах она ни участвовала. Это для меня вызов. Коллектив подбираем боеспособный, ребята все с характером. Я выбирал их с учётом того, что внутри у каждого должно быть желание развиваться. Обещаю, что мы будем драться в каждой игре, играть на победу. Конечно, без поражений и неудачных дней тоже не бывает, но гарантирую, что ребята будут отдавать все силы на площадке. Только сезон покажет, какая у нас команда», – сказал главный тренер.
Филатов отметил, что он прекрасно знает возможности половины игроков «Металлурга». Речь идёт о новичках, с которыми нынешний главный тренер работал в других командах. Что касается баскетболистов, оставшихся в клубе с прошлого сезона, то Филатов оценивает их по ходу подготовительной работы к сезону.
«Схема и структура команды мне понятны. Кто будет лидером, тоже ясно», – сказал главный тренер.
Он отметил, что игроки «Металлурга» будут в новом сезоне играть для болельщиков и показывать борьбу и страсть на площадке. Это и должно привлечь болельщиков на трибуны.
Один из новичков «Металлурга» в это межсезонье – 39-летний разыгрывающий Антон Глазунов. К слову, баскетболист в самом начале своей карьеры уже выступал за магнитогорскую команду.
«В Магнитогорск вернулся спустя 17 лет с большими эмоциями, амбициями. Рад был снова увидеть город, он изменился. Жду с нетерпением, когда начнём играть и радовать болельщиков», – сказал Глазунов.
Он отметил, что помимо прочего должен добавить магнитогорской команде опыта. Что касается главного тренера Вадима Филатова, то он хорошо знает его требования.
«Можно сказать, что с этим тренером я полкарьеры работаю. Мы начинали в Урале. Из нынешних игроков «Металлурга» тоже многих знаю, с некоторыми пересекались в Суперлиге, фамилии ребят на слуху. Я пришёл в команду, которая будет побеждать, будет показывать хороший баскетбол. Нас будут все бояться. Мы хотим зайти в плей-офф, и у нас для этого всё есть», – отметил разыгрывающий.
Спортивный директор «Металлурга» Александр Амелин рассказал, что трансферная кампания в это межсезонье удалась. Задача была – собрать боеспособный коллектив, поэтому клуб подписал одних из самых топовых игроков Суперлиги. Кроме того, Амелин оценил, пожалуй, главного новичка магнитогорской команды Антона Глазунова, с которым ещё сам выступал в одной команде.

«Кажется, Антон за эти годы вообще не изменился. Такой же стройный, быстрый. Он игрок уровня Единой лиги ВТБ, верим в него. Он сильный игрок», – сказал Амелин.
Атакующий защитник Григорий Скрынник, в свою очередь, рассказал, как провёл летний отпуск. По его словам, отдых получился активный.
«В июне съездил к любимой тёще в Ставрополь. Побывали в горах в Домбае. Был такой активный отдых, никуда на море не ездил. Навестил родителей в Тюмени. С конца июня по сегодняшний день идёт уже подготовка к новому сезону», – рассказал Скрынник.
Он оценил, насколько изменилась команда и тренировочный процесс после прихода нового главного тренера.
«У каждого специалиста своё видение игры, видение площадки. Мы сейчас делаем упор на контактный баскетбол. Постоянные тренировки, много индивидуальных упражнений, много работы в тренажёрном зале. С Вадимом Николаевичем [Филатовым] знаком очень давно. Поговорили, обсудили цели на сезон. В общем, готовимся, всё классно», – рассказал Скрынник.
По его словам, после прошлогоднего последнего места в Суперлиге в новом сезоне цели у клуба максимальные, а задача минимум – попадание в плей-офф.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
30 т.р.- это ООООЧЕНЬ смешная цифра, может опечатка, 300 т.р. самое то!
Вчера, 20:09Государство оштрафовало бюджетное предприятие. По сути выделили деньги из бюджета на оплату штрафа, который также вернется в бюджет....
Вчера, 17:09По таким преступлениям срок давности нужно отменить.
Вчера, 14:29Ничего. Он же в итоге выполнил свою работу)))
Вчера, 10:59Трансрегион это Лёхина контора. В этой конторе ещё две конторы, в одной из которых директора Лёша, Гена и Серёга. Вот эти трое открыли в свое время контору, у которых Лёха сейчас отсудил пол лярда. Если в двух словах, то сами у себя и отсудили. Парапарапам. Всё!
Вчера, 10:56Ну прямо с языка сняли...
17 августаПопулизм чистой воды.
17 августаКороче съехал как обычно от всех вопросов. Ни разу не читал, чтобы он сказал: «Да. Я сделаю для вас это».
17 августаА шо за приборы такие? Мне такие надо! )))
16 августаКак был прощелыгой, так им и остался!
16 августа

