5 мая

5 мая

Новости / Спорт28 января

Гол Гребёнкина принёс «Металлургу» выездную победу над «Амуром»

Встреча завершилась со счётом 2:3, голы у магнитогорской команды на счету Михайлиса, Юрова и Гребёнкина.

2776 просмотров

«Счёт не по игре!» – могли в один голос заявить хабаровские болельщики после первого периода отчётного матча. Так ли это? Давайте разбираться. Прострел на дальнюю штангу, попадание в Михайлиса – 0:1 на исходе третьей минуты и первого большинства хозяев. Потом Юров попадает в перекладину броском с ползоны, шайба попадает в спину Бобкова, а от неё в ворота – 0:2.

При этом Коршков попадал в перекладину, а защитник хозяев – в штангу. «Амур» чаще владел шайбой и выигрывал на точке вбрасывания (6:18), но уступает в матче.

Второй период чуть более равный, но хозяева снова чуть лучше. Барулин в середине матча со второго броска «распечатывает» ворота неплохо игравшего сегодня Подскребалина – 1:2. Кирилл Капустин подводит своих партнёров и за опасную игру высоко поднятой клюшкой против Гололобова уходит на скамейку штрафников на четыре минуты. Но, несмотря на трёхкратный перевес по броскам в пользу гостей во втором периоде, забросить у них не получилось.

В третьем периоде всё было очень непросто для гостей. За 3 минуты и 33 секунды до конца основного времени Гребёнкин набрал своё 33-е очко (15+18) с передач Вовченко и Гераськина – 1:3. Забили очень вовремя, потому что вскоре преимущество гостей вновь стало минимальным – 2:3, но победа от гостей никуда не ушла.