Ваш регион

утром -1°

днем +11°

USD

76.97

EUR

90.01

Суббота

11 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

11 апреля

10 апреля

Новости / Спорт14 февраля 2025

Горнолыжный центр под Магнитогорском принял этап I Всероссийской спартакиады глухих спортсменов

С 8 по 15 февраля Республика Башкортостан принимает первую Всероссийскую спартакиаду по зимним видам спорта среди глухих.

2630 просмотров

Основная часть спортивной программы проходит в Уфе. А состязания по горным лыжам прошли в горнолыжном центре «Металлург–Магнитогорск» на Банном.

IMG_0813.jpg

10 февраля, в первый день соревнований, горнолыжники разыграли медали в дисциплине «скоростной спуск». На склон вышел 21 спортсмен из 8 регионов России. 

IMG_1297.jpg

Среди женщин лучшей стала Карина Гайдамащук (Сахалинская область), золото среди мужчин завоевал Павел Казаков (Московская область).


Эти же спортсмены ещё трижды поднимались на вершину пьедестала почёта – по итогам заездов в дисциплинах «супергигант», «суперкомбинация» и «слалом-гигант».

Горнолыжные центры под Магнитогорском регулярно принимают состязания самого высокого уровня.


Прошедшие соревнования были адаптированы для слабослышащих атлетов и включали культурно-развлекательную программу с танцевальными номерами, визуальными эффектами и творчеством глухих артистов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка