5 мая

5 мая

Новости / Спорт24 января

Испорченный юбилей Яковлева: «Металлург» проиграл «Адмиралу» на выезде

Капитан магнитогорской команды стал автором единственной шайбы гостей в матче, который завершился поражением уральцев со счётом 2:1.

3572 просмотра

Есть такое определение – «весёлые нули». Это когда счёт долгое время не открыт, но игра смотрится бодро. Сегодняшние нули во Владивостоке по итогам половины игры как раз из таких. Гости прекрасно двигались, несмотря на семичасовой перелёт, и вратаря Сергея Иванова без работы не оставляли. Шикарные моменты открыть счёт имели Карпов и Зернов, объёму энергии Гребёнкина могла позавидовать небольшая ТЭЦ, но голкипер хозяев до поры выручал.

Отразив больше двадцати бросков, Иванов оказался бессилен отразить шайбу после подправления Яковлева. Ну а действия в этом эпизоде Мухаметова и Юрова – это искусство. 0:1 – гости повели.

На старте третьего периода «Адмирал» заиграл по-хозяйски и в ходе первой же позиционной атаки в матче сумел сравнять счёт. Бросок Шулака был простым, но, увы, оказался для Набокова неберущимся – 1:1. В третьем периоде хозяева играли лучше, и голевой бросок Фьоре из-под Пресса за полторы минуты до конца матча был вполне логичным – 2:1. В семисотом матче Яковлева на уровне КХЛ «Магнитка» обидно уступила. Но уже в пятницу, 26 января, команды встретятся вновь.

«В принципе играли-то хорошо. Но, к сожалению, результат отрицательный. Столько моментов имея, надо голы забивать. Смена, когда пропускали гол, немного недоработала. Ну всё бывает», – сказал после игры главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.