Ваш регион

-5°

утром -6°

днем +5°

USD

80.23

EUR

91.98

Суббота

14 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

13 марта

Новости / Спорт12 октября 2024

Итоги летней спортивной кампании подвели в мэрии Магнитогорска

Доклад по теме представили на аппаратном совещании в администрации города.

2663 просмотра

Каникулярное время воспитанники пяти спортивных школ провели с пользой. По словам и. о. начальника управления по физической культуре и спорту Андрея Нестерова, одной из задач подразделения, которое он возглавляет, является максимальный охват детей отдыхом, оздоровлением и занятостью.

В спортивных школах занимаются 6 248 детей, и все они были охвачены разными формами занятости. Стали участниками учебно-тренировочных сборов, участвовали в городском проекте «Летние парки Магнитки», демонстрируя на открытых площадках наиболее зрелищные моменты тренировок и мастер-классов.

Спортсмены принимали участие в мероприятиях Всероссийского олимпийского дня, в велогонке, турнире по уличному баскетболу и в других массовых мероприятиях.

Помимо спортивной занятости ребят привлекали к труду: 172 подростка смогли поработать на объектах спорта и заработать первые деньги. Ребята занимались благоустройством и озеленением территорий, ремонтом, покраской спортивных сооружений.

– Летняя оздоровительная кампания 2024 года стала важным этапом на пути подготовки спортсменов к новому сезону. Обучающиеся сейчас полны уверенности в себе и готовы к предстоящим соревнованиям и новым победам, – уверен Андрей Нестеров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка