Ваш регион

-1°

днем +9°

вечером +10°

USD

76.97

EUR

90.01

Суббота

11 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

11 апреля

10 апреля

Новости / Спорт31 октября 2024

ХК «Магнитка» набрала три очка в трёх выездных матчах

Одним из лидеров в прошедших матчах стал Алексей Фурса: на его счету три шайбы.

3042 просмотра

Начали последний выезд октября магнитогорцы матчем в Воронеже против местного «Бурана». Начали здорово: Фурса, Григоренко и Грасс довели перевес гостей по ходу матча до трёх шайб. Хозяева сумели до минимума сократить счёт, но победу, столь необходимую после ряда поражений, гости удержали – 2:3.

«Соперника поблагодарю за хороший матч. Тяжелый, напряженный для нас выдался. Очень важные для нас очки. В предыдущих играх вроде играли неплохо, но очки не набирали. Сегодня в психологическом плане очень важная победа для нас. Мы хорошо сыграли в атаке, но в нашем большинстве соперник больше моментов создавал, чем мы», – сказал после матча главный тренер ХК «Магнитка» Равиль Гусманов.

В воскресенье, 27 октября, нашу команду в Ростове ждали соперники, представляющие одноименный клуб. Первый период не обещал голевой феерии. Он закончился с минимальным перевесом гостей, который обеспечил гол Жугина – 0:1. Второй период остался за хозяевами: они забили две шайбы, а за гостей отличился голом Фурса – 2:2. В третьем периоде зрители увидели сразу четыре гола. У гостей «дубль» оформил Фурса, ещё один гол у Зимина – 4:4 по итогам основного времени. В овертайме хозяева «дожали» – 5:4 (ОТ).

1.jpg

Последний матч выезда состоялся в Тамбове. Подскребалин сменил Амирбекова, который провел два предыдущих матча. Никита Зимин счёт открыл, но Богдан Потехин потом его сравнял – 1:1 А в начале третьего периода хозяева в большинстве вышли вперёд – 2:1. До финальной сирены счет на табло так и не изменился.

2.jpg

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Кирилл Медведев

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка