Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт25 февраля 2023

Хорошее начало: баскетбольный «Металлург» обыграл «Нефтехимика»

Вчера «Металлург» принимал у себя команду из Тобольска. Встреча прошла в рамках Высшей лиги чемпионата России.

2626 просмотров

С самого начала матча магнитогорцы вели. «Ребята работали с первой до последней минуты, держали себя в тонусе. В крайние минуты дошло до того момента, что можно было выпустить молодых ребят. Конечно, просидев всю игру, тяжело войти, но все так начинают», – комментирует главный тренер «Металлурга» Артем Куринной.

Встреча закончилась счетом 93:81 в пользу хозяев. Лучшим игроком признан Сергей Харитонов. Он набрал 21 очко, совершил 11 подборов, 1 голевую передачу и 1 перехват.


«Сегодня мы очень плохо играли в защите, позволили сопернику набрать больше 90 очков. Три четверти пропускали около 15-20 очков. Плохо атаковали, поэтому не позволили создать хорошую конкуренцию на игру», – подвел итог помощник тренера «Нефтехимика» Дмитрий Тараканов.

Сегодня в 18.00 состоится второй матч.

«Надо дать максимальное количество времени молодым игрокам. Мы свою минимальную задачу, которая требовалась на «регулярку», выполнили. Мы вошли в четверку после этой победы, поэтому сегодняшняя игра особо ни на что не влияет. Наша задача в Магнитогорске – наигрывать молодых ребят, и, соответственно, я хочу сегодня хотя бы минут по двадцать дать им поиграть», – говорит Куринной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба БК «Металлург»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка