98.91

25 апреля

25 апреля

Новости / Спорт25 февраля

Команда из Магнитогорска оформила пять побед во втором туре первенства юношеской баскетбольной лиги

Второй тур полуфинального раунда первенства ДЮБЛ в группе «В2» прошёл в Оренбурге.

2955 просмотров

Первая встреча состоялась с командой СШОР № 5 «Надежда». С первых минут матча команда «Металлург» открыла счёт. К концу первой четверти счёт стал 16:25. К середине игры наша команда лидировала с перевесом в 25 очков. За время третьей десятиминутки команде из Оренбурга удалось немного сократить отставание (47:69). В финальной четверти наша команда увеличила преимущество до 36 очков. Итог матча – 59:95 – победа команды «Металлург». Лидерами матча стали Софья Гайдукова и Ирина Фёдорова, они оформили дабл-дабл – 27 очков, 12 подборов и 14 очков, 17 подборов соответственно.

Соперником во второй встрече стала команда «Челбаскет-Славянка». На протяжении первых двух четвертей команды шли наравне, поочерёдно забивая друг другу по паре очков. К середине игры счёт стал 32:27 в пользу команды из Магнитогорска. Третья четверть оказалась решающей в игре, команда «Металлург» набрала 24 очка, за это же время соперникам удалось заполучить лишь 8 очков. Последняя четверть прошла в упорной борьбе, но отрыв третьей десятиминутки было уже не догнать. Итог матча – 78:52 в пользу  «Металлурга». Как и в предыдущей игре, лидерами по очкам становятся Софья Гайдукова и Ирина Фёдорова.

Третий матч прошёл с командой «УОР № 4 им. Гомельского». Команды вели активную игру, к концу первой четверти в «плюс 7» очков лидировали девушки из Москвы. К большому перерыву «Металлург» вырвался вперед (32:37). Спустя 10 секунд третьей четверти соперники пошли в атаку и начали набирать очки, но наши игроки вернули лидерство. Финальную четверть обе команды провели, активно набирая очки (24:19). Итог матча – 65:74 – победа команды «Металлург».

Прошедшие игры прокомментировала лидер матчей по набору очков Софья Гайдукова:

«В этом туре нам была необходима победа для подъёма на группу выше. Все это прекрасно понимали, поддержка внутри команды сыграла свою роль. Первые три игры выдались не такими напряжёнными, как последние две, но боролись мы, отдавая все силы, во всех играх».

Противником в четвёртой игре стала команда ГБУ СШОР Кировского района. Сразу же соперники начали активно атаковать, первыми набрали 6 очков и в течение следующих трёх минут набрали ещё 13 очков. Результат первой 10-минутки – 13:29 в пользу Санкт-Петербурга. До большого перерыва нашей команде почти удалось догнать противника (41:44). Хорошая игра в атаке позволила команде «Металлург» вырваться вперёд (61:57). Поняв тактику соперника, девушки смогли увеличить преимущество и одержать победу – 76:66.

Финальная встреча тура состоялась с командой «Енисей». Первую четверть команды провели с одинаковым счётом. Вторую четверть команды также провели в упорной борьбе, команда «Металлург» лишь на одно очко обогнала соперников (46:47). Почувствовав уверенность в этой игре, наша команда с каждой последующей четвертью обгоняла соперников по очкам (16:21, 13:21). Итог матча – 75:89 – победа команды «Металлург».

О результатах тура рассказал главный тренер команды Сергей Тюрин:

«Никогда нельзя недооценивать соперника. Команды все сильные, но мы ставили перед собой задачу перейти в группу Б. На самом деле довольно сложно сыграли последние три матча: проигрывая по ходу этих матчей, каждый раз возвращались в игру и доводили до победы. Прекрасная атмосфера в команде тоже стала одним из залогов успеха. Гордимся девчонками! Стоит отметить, что каждый, кто выходит в старте или со скамейки, может забить и пять, и десять, и 31 очко. Хотя результативность ещё не так высока, как хотелось бы».