Ваш регион

+10°

утром +12°

днем +17°

USD

84.24

EUR

97.3

Среда

16 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

16 сентября

15 сентября

Новости / Спорт18 февраля 2025

Команда Магнитогорска выиграла зональный этап фестиваля ГТО

Шесть команд приняли участие в зональном этапе X зимнего областного фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне», прошедшем в нашем городе.

2835 просмотров

Соревнования проходили на базе легкоатлетического манежа спортклуба «Металлург-Магнитогорск» и включали такие нормативы, как бег на лыжах, поднимание туловища, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, а также наклоны вперёд из положения стоя на гимнастической скамье и прыжки в длину с места толчком двумя ногами.

В зональном этапе приняли участие шесть команд так называемой южной зоны: Локомотивный городской округ, Варненский, Чесменский, Карталинский и Верхнеуральский муниципальные районы и, соответственно, хозяева площадки – Магнитогорский городской округ.

1.jpg

После сдачи нормативов итоговые места в командном зачёте распределились следующим образом: первое место осталось за магнитогорцами, на второй ступени оказались представители Чесменского района и на третьем месте – спортсмены из Карталинского района.

В дирекции спортивных мероприятий Челябинской области (оператор комплекса «Готов к труду и обороне») отметили, что победители зонального этапа отправятся на финал фестиваля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка