25 марта

25 марта

Новости / Спорт11 ноября 2022

Кризис не преодолён, но победа достигнута! «Металлург» дома обыграл «Барыс»

Все голы основного времени матча пришлись на второй период, а игра завершилась со счетом 3:2 (Б).

2810 просмотров

Пятисотая игра в КХЛ для Скабелки, возможное сотое очко Голдобина в лиге, семь поражений в восьми матчах «Барыса» и четыре поражения подряд «Магнитки». Обе команды подошли к очному матчу явно не на подъеме. Тем интереснее было наблюдать за тем, кто по итогам этого матча начнет выбираться из кризисной ямы, чей индивидуальный юбилей будет увенчан победой.

На то, что Голдобин наберет очки в матчах против «Барыса», расчет был весьма велик. Каждое пятое результативное очко Коля набирает в матчах против астанинцев.

Начало второго периода, однако, сложилось для хозяев очень неудачно: две минуты меньшинства со старта выстояли, но гости сумели наложить свежее сочетание на подуставшее звено хозяев – 0:1. Позже гости удвоили свое преимущество – 0:2. У Нельсона Ножье сегодня 2 (1+1) очка за пол-игры, а в предыдущем 21-м матче было 0+0...

Следом «Барыс» получил большинство и... пропустил от Акользина. Из пяти своих шайб Павел две забросил в меньшинстве – 1:2. Лидеры «Магнитки» сравняли счет в матче несколько минут спустя. Майе, в ноябре выделяющийся только шикарными усами, забросил шикарную шайбу с передач Коростелева и Лайпсика – 2:2!

Третий период прошел с небольшим игровым преимуществом гостей, но голов не принес. Дело дошло до буллитов, и здесь капитан «Металлурга» Егор Яковлев принес команде такую важную победу – 3:2 (Б).