Ваш регион

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Спорт14 февраля

Лучшие баскетболисты-любители Южного Урала соберутся на фестивале в Магнитогорске

Уже в эту субботу, 17 февраля, на паркете ДС им. И. Х. Ромазана пройдёт большой спортивный праздник.

2749 просмотров 2

Баскетбол в Магнитогорске охватывает не только профессиональные команды. Не первый год активно развиваются любительские соревнования. Игроков, которые посвящают свободное от работы и учёбы время баскетболу, в городе немало. Только в открытом чемпионате Магнитогорска участвуют 17 команд. Несмотря на любительский статус, турнир проводится на высоком уровне: привлекаются квалифицированные судьи, ведётся статистика, победители получают призы. Результаты легко найти в социальных сетях, оформление которых не уступает профессиональным турнирам.

17 февраля любительский баскетбол ждёт новое масштабное событие. В Магнитогорске состоится Матч звёзд Челябинской области, в котором встретятся команды из Магнитогорска и Челябинска. Крупнейшие города региона представят лучшие игроки-любители: пять баскетболистов выбраны через голосование болельщиков, ещё семь – руководством любительских лиг. Южноуральское дерби обещает быть жарким.

Организаторы подготовили масштабную шоу-программу для болельщиков с участием музыкальных и танцевальных коллективов. Магнитогорск давно доказал, что умеет проводить соревнования самого высокого уровня, в том числе всероссийского и международного масштабов. Предстоящий Матч звёзд среди любительских команд станет очередным праздником спорта для горожан. Поддержать парней могут все желающие.

Баскетбольный All Star пройдёт 17 февраля в 15:00 во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана. Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка