Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт28 февраля 2023

«Магнитка» готовится к началу плей-офф: «Всё, что было в «регулярке», уже забыли, это в прошлом»

Магнитогорская команда в преддверии плей-офф провела открытую тренировку.

3903 просмотра

Уже послезавтра, 2 марта, «Металлург» начнет свой очередной поход за Кубком Гагарина. Сегодня, 28 февраля, «Магнитка» провела традиционную открытую для журналистов тренировку. По словам главного тренера команды Ильи Воробьева, команда готова к плей-офф, но, естественно, какую-то подробную информацию о подготовке он озвучивать не стал.

IMG_7883.jpg

– Я не единственный, кто не открывает такую информацию в преддверии плей-офф. Если говорить о физической форме, то у всех был сложный календарь. За последние девять дней мы провели пять игр. Сейчас уже начали готовиться к «Автомобилисту», – отметил Воробьев.

IMG_7699.jpg

Хоккеисты после небольшой раскатки и теоретической части отрабатывали взаимодействие на льду. Особое внимание уделяли игре в неравных составах. По словам спортивного директора «Металлурга» Сергея Гомоляко, в серии против «Автомобилиста» необходимо свести до минимума количество собственных ошибок.

IMG_7805.jpg

«Главное – не делать своих ошибок, которых мы наделали с ними в матчах «регулярки». Меньше удаляться, потому что много голов мы пропустили в меньшинстве. Надо эти ошибки убрать, и, думаю, все будет нормально», – сказал Гомоляко.

IMG_7799.jpg

При этом, отвечая на вопрос одного из журналистов про отсутствие специализированного тренера по обороне, спортивный директор клуба подчеркнул, что не видит в этом проблемы.

IMG_7590.jpg

«У нас Воробьев есть, еще много тренеров работает. Все знают и умеют играть в обороне. Ребята у нас довольно опытные, вместе садятся и разбирают», – резюмировал Сергей Юрьевич.


Гомоляко прокомментировал и итоги регулярного сезона, который «Металлург» не смог пройти ровно. По его словам, где-то, может, не хватило настроя. Не исключено, что команда была не совсем готова к «регулярке» из 68 матчей без традиционных пауз.

IMG_7559.jpg

Особое внимание журналисты уделили вратарскому вопросу. Паскуале не играл в недавнем матче против «Салавата Юлаева», поэтому и прозвучал вопрос о его готовности к плей-офф. И Сергей Гомоляко, и Илья Воробьев отметили, что канадец готовится к серии и готов сыграть.

Отдельно главный тренер рассказал о сопернике. Воробьев поделился впечатлениями от игр с «Автомобилистом» в регулярном чемпионате.

«Бояться не стоит никого. В команде соперника есть очень хорошие мастеровитые игроки: Да Коста, Мэйсек, который там забивает очень много. Есть Голышев, Широков – мастеровитые ребята».

IMG_7860.jpg

В самом конце тренировки игроки собрались вместе, чтобы посмотреть по видеокубу подготовленный по итогам регулярного чемпионата видеоролик. В него вошли яркие моменты 68 прошедших игр: красивые голы, яркие эмоции, эффектные силовые приемы, сейвы вратарей и даже жаркие потасовки на льду. Комментируя видео, главный тренер подчеркнул, что общий просмотр – не только для мотивации.

IMG_7769.jpg

«Это и мотивация, и традиция. Мы это делаем не первый год. Всегда немножко поднимает игрока и человека, если о нем хорошие вещи показывают: как голы забивали, сейвы делали», – рассказал Илья Воробьев.

Капитан «Металлурга» Егор Яковлев, в свою очередь, отметил, что команда уже переключилась на плей-офф после непростого регулярного сезона. Настало время целенаправленной подготовки к плей-офф, разбору первого соперника.

IMG_7936.jpg

«Тренировочный процесс отличается только тем, что мы уже на льду готовимся под конкретного соперника. Тренировки подводящие, находимся в игровом тонусе. «Автомобилист» – хорошая, мастеровитая команда, много снайперов. Будет интересно, будет хорошая серия. Мысли у нас правильные, готовимся. Всё, что было в «регулярке», уже забыли, это в прошлом. Теперь плей-офф – самое главное и интересное, для чего мы тренируемся и играем весь сезон», – сказал Яковлев.
IMG_7562.jpg
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка