28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт25 сентября 2023

Магнитогорец Василий Мизинов стал призёром финала серии «Скороходы России»

Финальный этап серии Гран-при «Скороходы России» прошел накануне, 24 сентября, в легкоатлетическом манеже Саранска.

2712 просмотров

По итогам отборочных соревнований в финал пробились по 8 лучших ходоков среди мужчин и женщин. Им-то и предстояло определить победителей на дистанции 10 тыс. метров, которым помимо наград полагались солидные призовые – по 150 тыс. рублей. Серебряные призеры получали по 100 тыс., а бронзовые – по 50 тыс. рублей.

В мужском заходе основная борьба развернулась между уроженцем Магнитогорска, рекордсменом России на дистанции 10 тыс. метров Василием Мизиновым и представителем Мордовии Сергеем Кожевниковым. Буквально за восемь кругов до финиша магнитогорец получил третье предупреждение и отправился в питлейн на 1 минуту. Этого хватило Кожевникову, чтобы вырваться вперед и стать победителем. Василий Мизинов в итоге пришел к финишу вторым. Третьим стал еще один ходок из Саранска – Максим Пьянзин.

Среди женщин лучшей стала спортсменка из Мордовии Эльвира Чепарёва. На втором месте – ее землячка Рейхан Кагрманова, а замкнула тройку призеров челябинка Кристина Любушкина.