1 мая

1 мая

30 апреля

Новости / Спорт4 августа 2023

Магнитогорец Василий Мизинов выиграл чемпионат России в спортивной ходьбе на 10 км

Вчера в Челябинске стартовал чемпионат России по легкой атлетике. Первое золото в копилку Челябинской области принес магнитогорец Василий Мизинов.

2785 просмотров

Спортсмен стал лучшим на дистанции 10 км. Мизинов показал результат 38 минут 28,63 секунды, что почти на минуту лучше достижений призеров.

Вторым финишировал Максим Пьянзин (39.20,04), третьим – Максим Денисов (39.24,03).

«Поначалу, когда ребята еще со мной шли, была мысль, что надо держать темп, работать, под конец картина уже прояснится. Под конец, когда стало понятно, что начал заваливать уже на рекорд, подумал: все равно, если в таком темпе дойти, будет нормально», – поделился после финиша Василий Мизинов.