24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт5 марта 2023

Магнитогорская спортсменка победила на международном турнире по боксу

Представительница магнитогорской спортшколы «Динамо» стала единственной представительницей России на соревнованиях в Казахстане.

3831 просмотр 1

Международный турнир в городе Алматы на призы заслуженного мастера спорта Республики Казахстан, чемпиона Олимпийских игр в Сиднее (2000), депутата маслихата Алматы Ермахана Ибрагимова проходил с 21 по 25 февраля. Всего в соревнованиях приняли участие 257 спортсменок из Казахстана, Киргизии, Узбекистана и России.

Единственной представительницей женского бокса России стала спортсменка из Магнитогорска 15-летняя Елизавета Коровайкова. Елизавета провела три боя, в каждом из которых одержала победу, завоевав золотую медаль в весовой категории до 66 кг.

Добавим, что тренируют магнитогорскую спортсменку Николай Аршиненков и Иван Моськин, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.