Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Спорт21 февраля

Магнитогорские баскетболисты завершили регулярный сезон Высшей лиги РФБ на первом месте

Последние четыре матча первого раунда чемпионата «Металлург» проводил на выезде.

2747 просмотров

13 и 14 февраля подопечные Максима Синельникова играли в Химках против местной команды «ЦСП-Химки». В первый игровой день «Металлург» крупно уступил сопернику – 73:100. А во второй взял реванш и, продемонстрировав мастерство, одержал победу со счётом 83:61.

«Мы были сосредоточены как в защите, так и в нападении, чего не хватило в первой игре. Сегодня мы вышли на площадку с желанием побороться», – прокомментировал игру разыгрывающий команды Сергей Харитонов.

А в минувшие выходные – 17 и 18 февраля – прошёл заключительный выезд первого раунда чемпионата Высшей лиги. Баскетболисты «Металлурга» дважды обыграли «Динамо» из Грозного – 75:67 и 72:68. Таким образом, наша команда сохранила лидерство в турнирной таблице Высшей лиги по итогам регулярного сезона.

После двадцати четырёх игр первого раунда «Металлург» набрал 44 очка и уверенно возглавил турнирную таблицу. На втором месте оказался подмосковный клуб «ЦСП-Химки», у которого 40 очков, на третьем месте – грозненское «Динамо», набравшее 39 очков.

Следующий этап соперничества обещает быть не менее захватывающим. Командам, занявшим первые три места, предстоит сыграть во втором раунде по круговой системе два тура. Две лучшие команды квалифицируются сразу в полуфинал, в то время как третья команда начнёт плей-офф с четвертьфинала. Первый тур пройдёт с 27 по 29 февраля в Грозном, а второй – с 9 по 11 марта в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка