Ваш регион

-6°

утром -7°

днем -1°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

4 декабря

Новости / Спорт5 октября

Магнитогорские футболисты победили в Перми и завершили сезон с медалями

Накануне, 4 октября, подопечные Сергея Петухова провели заключительный матч первенства третьей лиги в Перми.

3529 просмотров

Футбольный «Металлург» гостил у команды «Амкар-Пермь-2». Счёт был открыт уже в дебюте встречи, отличился Мирон Талько с передачи Андрея Ушакова. К слову, Ушаков вывел нашу команду на этот матч с капитанской повязкой.

Команды долго не могли отличиться. Только под занавес встречи игрок «Металлурга» Никита Никитенко увеличил преимущество гостей – 0:2. Этот счёт сохранился на табло до финального свистка.

Снимок экрана 2025-10-05 в 13.57.04.png

Магнитогорская команда по итогам сезона заняла третью строчку в чемпионате третьей лиги и завоевала бронзовые медали. На втором месте оказался ашинский «Металлург», тоже набравший 52 очка. Судьбу серебряных медалей решила лучшая разница забитых и пропущенных мячей. А победителем третьей лиги стала пермская команда «Ильпар», набравшая 54 очка.

Добавим, что в символическую сборную турнира вошли сразу два магнитогорских игрока. Это капитан команды нападающий Анатолий Семёнов и полузащитник Алексей Емельянов.

1.jpg

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка