1 мая

30 апреля

Новости / Спорт24 июля 2023

Магнитогорские футболисты разгромили на своём поле омский «Иртыш-2»

Матч в рамках третьего дивизиона прошел в Магнитогорске в минувшую субботу, 22 июля.

2573 просмотра

«Металлург» принимал на своем поле одного из аутсайдеров нынешнего первенства. Правда, в стартовом матче чемпионата магнитогорцы на выезде обидно проиграли омичам со счетом 3:2. Поэтому наша команда стремилась взять реванш, создавала много опасных моментов у ворот гостей. В итоге в первом тайме удалось забить лишь раз – с передачи капитана Анатолия Семенова отличился 17-летний Никита Никитенко.

В начале второго тайма счет увеличил Артем Шестопалов, а на 70-й минуте третий мяч в ворота омичей забил Артур Шайхлисламов – 3:0. Уже в добавленное время Никита Талько установил окончательный счет – 4:0.

После этой победы магнитогорцы набрали 22 очка. Столько же у «Ильпара» и «Тюмени-2», которые делят вместе с «Магниткой» 3-5-е места в турнирной таблице. На первом месте по-прежнему команда «Челябинск-М» (30 очков), на втором – ашинский «Металлург» (29 очков).

В следующую субботу, 29 июля, подопечные Сергея Петухова сыграют на выезде против коркинского «Шахтера». 5 августа «Металлург» дома будет принимать команду СШОР «Звезда» (Пермь).